搜索
消息
发布
登录
347
评论
收藏
分享
转发到头条
复制链接
微信
微信扫码分享
新浪微博
QQ空间
逻辑推理题:3人中谁说了真话,谁说了假话,找找看
原创
2020-07-31 22:56
·
三乐大掌柜
视频加载中...
逻辑推理题:3人中谁说了真话,谁说了假话,找找看
举报
猜你喜欢
05:47
逻辑推理(89):为避免暴露身份,C应该说真话还是假话呢?
相关推荐
请你分析:谁说的是真话,打碎玻璃的孩子又是谁?
只有1个人说了真话,那么我们进行推理如下:(1)假如甲子说的“是丙寅打碎的”是真话,那么乙丑说的“不是我打碎的”...
判断推理中模态命题的矛盾关系
真假推理题的关键点是利用矛盾关系,根据矛盾关系的特性“必有一真,必有一假”来推断谁说了真话,谁说了假话。 因...
逻辑能力小测验!27道推理小题,测测你的思维能力高低
C.丙说的是真话,乙是罪犯 D.丁说的是假话,丁是罪犯 答案与解析 答案:A 解析:直言命题,题目中乙和丁说的话相反,说...
辽宁成公:2022国省考行测真假判断题易错误区就是太较真
谁说的是真话,因为找真话是命题人设下的陷阱!学过矛盾秒题技巧的,就能第一眼看出来王教练说的是假话。因为张教练...
上期答案爱说谎的小精灵
中一个讲真话,一个讲假话,所以这天不是星期天(都说真话... 那么,妹妹说的“昨天是我说谎话的日子”就是真话,可是昨...
行测推理题技巧:绕开矛盾分清真假
(1)(2)两句为真话,可以得知右手不是黑子,所以假话一定是... 是找到矛盾后,判断剩下命题真假,再来判断假话是谁说的。...
逻辑判断必然性推理50题(附答案)
如果四个人中有两人说的是真话,两人说的是假话,则下列说法正确的是: A.说真话的是甲和丁 B.说真话的是乙和丙 C....
公务员考试,矛盾推理
那就可以大胆推理出,其余不是矛盾的条件必然为假,通过得... 就开始假设丙是真话而丁是假话,如果符合题意就得到答案...
三乐大掌柜
视频改变教育。
关注
TA的热门作品
Loading...
查看更多
头条热榜
换一换
扫码下载今日头条APP
看最新、最热资讯内容
精彩视频
换一换
点击回到头条首页
首页
反馈
下载
扫码下载今日头条
顶部