10日起,黄石部分公交线路运营时间有调整。1路、3路、11路、12路、16路营运时间调整为6:00-21:305路、20路 营运时间调整为6:00-21:0013路 线维持原有收班时间20:00不变,根据目前高铁到站情况,13路将在21:00以后在黄石北站加开1至2班加班车。
它是黄石第一条公交线路首班车5:30,末班车0:00也是目前黄石地区收班最晚的一条线路风雨无阻,送往着深夜的归人被称为“迎接黎明的使者”40多年来,它穿梭在城市的大街小巷,从最初的黄石港市委开往十六中到后来的麻纺到一门再到现在的公交通顺公司到一门1路车始终忠诚地守护着黄石的第一条