G6820次列车是湖北省内由十堰东开往汉口的高速动车组列车,12时50分由十堰东站发车,下午15时17分到达汉口站,列车沿汉十高速铁路运行,设计时速350公里/小时,线路全程460公里,历时2小时27分,共有7个停靠站:十堰东站、武当山西站、丹江口站、襄阳东站、随州南站、天河机场站、汉口站。
11月20日,武铁局集团宣传科相关负责人介绍,武汉至十堰高速铁路(简称汉十高铁)全线设置13个车站,襄阳境内有4个,分别是枣阳、襄阳东、隆中(暂不办理客运业务)、谷城北。汉十高铁新建孝感至十堰段,最高设计速度为350公里/小时,正线长399.126公里。