据新浪乐居统计,4月11日宜昌房地产共成交商品住宅72套,总成交面积为7614.24平米,总成交金额4171.1458万元,成交均价为5478元/平米;非住宅成交11套,成交面积1641.89平米,成交总金额1572.8271万元,成交均价9579元/平米。
据新浪乐居统计,3月17日宜昌房地产共成交商品住宅77套,总成交面积为8718.7平米,总成交金额4772.5222万元,成交均价为5474元/平米;非住宅成交2套,成交面积125.3平米,成交总金额129.9274万元,成交均价10369元/平米。
本人今天40岁了,有一个女儿上高中,目前打算在宜昌买一套住房,预算在100万左右,首先是要求周边环境要好,而且近十年内估计不会居住,现在在网上关注了一些楼盘,主要参考了中南路,五一广场和东站周边,价格在7000-10000左右,考虑到以后女儿住的话就必须选择学区和交通方便,老房子
转眼间2016年只剩一半的时光了,上半年的宜昌 楼市是顺风顺水,老盘加推、新盘亮相都不在少数。楼市的逐步回暖让宜昌的开发商们是喜笑颜开,城东甚至初现“房荒”景象,城东的大多数项目在今年陆续交 房,期房显然有点跟不上脚步,所以现在去售楼部看房,沙盘上都是大面积的售罄字样。
2015年宜昌楼市迎来全面的政策红利,众多楼盘屹立浪尖,独领风骚,凭借自身独特魅力,赢得市场。转眼间已至年中,宜昌楼市一如盛夏般火热,开发商花样百出、展开各种营销手段、吸引购房者。而经过半年的市场角逐、浪里淘沙,宜昌楼市各品质楼盘脱颖而出,依然一片晴好。
据统计,8月24日宜昌房地产共成交商品住宅65套,总成交面积为7686.89平米,总成交金额4206.8733万元,成交均价为5473元/平米;非住宅成交14套,总成交面积为627.95平米,总成交金额为376.9465万元,成交均价为6003元/平米。
据统计,9月6日宜昌房地产共成交商品住宅76套,总成交面积为8644.18平米,总成交金额为4971.5228万元,成交均价为5751元/平米;非住宅成交6套,总成交面积为1114.42平米,总成交金额为1282.9087万元,成交均价为11512元/平米。
据统计,7月24日宜昌房地产共成交商品住宅55套,总成交面积为6208.66平米,总成交金额3722.3526万元,成交均价为5995元/平米;非住宅成交2套,总成交面积为84.44平米,总成交金额33.776万元,成交均价为4000元/平米。
孩子的教育问题一直都是家长心中一块心病,孩子是家庭的未来,望子成龙、望女成凤更是所有家长的愿望。家长总是希望给孩子最好的东西,为了让孩子从小就有一个良好的受教育的环境和机会,让孩子进一所好的小学、初中、高中几乎是所有家长都会考虑的事情,学区房也顺应潮流价格水涨船高。
据统计,7月25日宜昌房地产共成交商品住宅137套,总成交面积为15694.31平米,总成交金额9456.0839万元,成交均价为6095元/平米;非住宅成交2套,总成交面积为253.19平米,总成交金额124.5858万元,成交均价为4921元/平米。
据腾讯房产2月9日统计数据,上周(2月2日—2月8日)网络热点人气榜排行榜新鲜出炉。目前,排行榜上的TOP10分别是:恒信·中央公园、香山福久源、山水华庭、华鹏·梧桐邑、宏峰·上上城3期、恒大绿洲、山水国际、城中金谷、恒大帝景、天玺。
1995年,汤臣集团从上海富都世界手中拿了一块地,然而,这宗位于陆家嘴紧邻黄浦江的土地,直到十年后才正式以住宅项目“汤臣一品”的姿态面世。2005年10月19日,汤臣一品以单价11万/平方米的价格开启现房销售,创造了中国豪宅的最高天价。
宜昌之星自建立之初就备受瞩目,据初步统计,中国各省区市300米以上的超高层地标性建筑中,90%以上由中国建筑承建,而中建三局承建、参建300米以上的摩天大楼高达41座,在中建三局人手中,一座座摩天高楼拔地而起,仿若天地画卷中颗颗璀璨的明珠。
六月宜昌房产新政一、宜昌公积金黄金七条2016年6月宜昌市政府办下发《关于调整和完善住房公积金政策的通知》,宜昌住房公积金新政“黄金七条”正式出台扩大了公积金覆盖面,降低最低缴存时限和首付比例,增加公积金贷款额度,最高可贷80万元,同时还取消购房套数限制,允许向购买第三套及以上住