法拍房市场冷热不均但江门一类房源却频频拍出高价、引发围观!别墅770万成交溢价50%的独栋别墅备受关注法拍别墅为何如此抢手?是“捡漏”还是“深坑”?记者带你一探究竟江门法拍别墅频现“高光时刻”770万!别墅引关注: 上周,本报报道江门蓬江区五邑碧桂园一栋独栋别墅(建筑面积474.
新浪乐居讯下半年江门楼市战役已经拉开帷幕,据统计,上周蓬江、江海两区商品房共网签253套,该周签约面积为24139.9平米,销售金额达16518.8万元;其中住宅签约196套,该周签约面积为21280.8平米,销售金额达13704.6万元,均价6439.88元/平米。
房子对于任何一个家庭来说都是必须的,它不仅是一个冰冷的居住场所,更是“家”的载体,也是享受所在城市资源的重要“门票”。所以房价顺理成章成为人们最关注的问题之一,本周江门小区均价是涨是跌,你了解么?小区最大跌幅达4.92%。房住不炒是基调,但是好房不等人,也要该出手时就出手。。
亮瞎眼:广东江门土豪上亿豪宅入伙豪车千万亮瞎眼:广东江门土豪上亿豪宅入伙豪车千万【亮瞎眼:广东江门土豪上亿豪宅入伙豪车千万】这两天,江门本地微信朋友圈、网络论坛被开平市一位土豪价值上亿的豪宅入伙盛况刷爆了!
继2015年11月1日四季主题示范单位亮相后,江门东汇城3月12日最新一期精美【青年别墅】样板房对外开放。52平两房两厅、71平三房两厅的LOFT公寓深受市民的喜爱,将以毛坯或精装出售。经过前期高层洋房的产品给市民带来一定的信心,而【青年别墅】对80、90后市民的吸引力更强。
2024年11月,奇榜共富广场动工那天,黎炳雄认真倒饬了一番。他是奇榜村党总支书记、村委会主任,这天,他要上台发言。与他共事了20多年的老同事,以及近年来的新同事,几乎个个正装加身,郑重其事。村里“妇女团”也是衣着喜庆前来围观,志愿者见状为她们搬来了“省凳”(红色的塑料凳)。
腾讯大粤房产讯(编辑 伍俊杰) 原本应该是一片欣欣向荣的影像,现在却变成杂草丛生的“鬼城”,真让人感到唏嘘。滨江新区,站在一个新的发展高度,从概念提出一开始就点燃了江门人的新希望,是继北新区之后江门实现“弯道超车”的又一发力点。
楼盘简介:珠江御景山庄是珠江地产在江门打造的第二个豪宅楼盘,位于滨江新区的高尔夫球场西北侧,独享全城唯一江、山、高尔夫三重稀缺景观。珠江御景山庄拥有8000平方米豪华会所、400平方米国际风情街、“红帽子”酒店式贵宾服务、范罗冈学位等,是江门乃至五邑地区不可多得的高尔夫豪宅项目。
年度湾区美好人居优秀住宅楼盘档案开发商:江门市骏凯豪庭开发建设有限公司地址:江门市新会区枢纽新城新会区府旁产品:建面约87-128㎡三四房、150-238㎡双拼别墅价格:洋房7300-9000元/㎡、别墅总价300万起评荐理由文明逐水而生,城市以江为贵。
新浪乐居讯(编辑 黄洁莹)6月12日,住建局公布了5月江门全市房地产成交数据。据乐居记者了解,5月江门全市一手住宅成交5025套,环比下降8.3%,同比上涨3.5%;住宅成交面积56.59万平方米,环比下降8.3%,同比上涨2.